«Гвардейцы» не подвели!

просмотров: 639
Благочиние:

В Москве по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошло открытое первенство России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов. В нём участвовали 32 команды – почти 200 бойцов из России, Белоруссии и Кыргызстана.

Ейскую епархию представлял военно-спортивный православный клуб «Гвардеец» Староминского благочиния под руководством Василия Мамедова. Перед соревнованиями спортсмены прибыли в ейский собор святителя Николая Чудотворца, чтобы исповедаться, причаститься Святых Христовых Таин и получить благословение преосвященнейшего Германа, епископа Ейского и Тимашевского.

В результате соревнований «гвардейцы» заняли два призовых места. В возрастной категории 12 – 13 лет в весе 55 кг победил Тимофей Каширин; в том же весе среди спортсменов 14 – 15 лет вторым стал Максим Ахтырцев. Остальные три бойца Ейской епархии в личном зачёте завоевали 4-е места.